Вверх страницы
Вниз страницы

Последнее испытание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последнее испытание » Война копья » Кабак "Пьяный кендер"


Кабак "Пьяный кендер"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Заголовок: «Кабак "Пьяный кендер"».
2. Дата: 11 Летних Сумерек, 355 г.
3. Участники: Юрген, Фалион, котяра, Бернард, Рея, Дагарик и, может быть, кто-то ещё.
4. Краткое описание: только импровизация, только хардкор!

Отредактировано Фалион Айслин (2012-09-22 18:41:23)

0

2

Молодой маг остановился у кабака и задумался. Название было говорящим. И необычным. Видимо, именно необычность привлекла мага. Было в этом столь непривычном названии что-то неуловимо приятное.
- Никогда не видел пьяных кендеров. - улыбнулся маг. - Но вряд ли это страшнее похмельного гнома.
О похмельных гномах и опасности встреч с ними Юрген знал не по наслышке. Уже были прицеденты. Зайдя в кабачок, маг деловито оглянулся, и, приметив свободный столик, тут же обосновался там. К нему тут же подошла расторопная миловидная официантка-кендерка. Следя, чтоб она ничего не стянула, Юрген заказал себе пинту эля и, достав колдовскую книгу, углубился в чтение. Эль прибыл довольно оперативно. Маг сделал глоток, и, удовлетворенно кивнув, снова уткнулся в книгу, периодически похлебывая напиток

0

3

Когда на горизонте показался придорожный кабак, Фалион вознёс Паладайну короткую, но полную энтузиазма хвалебную молитву. Причина ликования была проста: у юного жреца почти закончились запасы еды, которые он прихватил с собой в дорогу. В результате вместо того, чтобы в пути думать о вечном, он размышлял о разных приземлённых вещах вроде горячих котлеток и кусков сочного пирога.
Итак, Фалион устремился к кабаку и вошёл, даже не взглянув на вывеску. Количество народу внутри было...впечатляющим. Стоило жрецу сделать шаг по направлению к свободному столику, как его тут же затолкала большая компания гномов, громко обсуждавшая недостатки местного эля. Пока Фалион делал всё возможное, чтобы не свалиться, столик уже успели занять. Тратить время на поиски нового свободного места жрец не стал, а подошёл прямиком к прилавку и заказал столь желанных котлеток и большую тарелку супчика с непроизносимым названием. При виде еды настроение Фалиона резко улучшилось, и он позабыл и про все трудности тяжёлой дороги, и про грубых гномов (не извинились даже!). С довольной улыбкой жрец принялся проталкиваться к столику, за которым ещё оставалось свободное место, - рядом с человеком в чёрных одеждах.
Фалион уже почти добрался до заветного местечка, когда удача его покинула. До этого момента он вполне успешно уворачивался от тычков и удерживал равновесие, но вдруг споткнулся, кажется, о чей-то сапог. Тарелка с супом наклонилась, и половина её содержимого благополучно вылилась на спину человека в чёрном.
Сначала Фалион просто грустно созерцал наполовину опустевшую тарелку, но потом до него дошло, что супчик-то горячий! Глаза жреца округлились от ужаса, он торопливо поставил свою ношу на стол и устремил на жертву виноватый и заботливый взгляд.
- Вселенские силы! Простите меня! Я не хотел, это случайность! - принялся оправдываться Фалион, физиономия которого уже приобрела красноречивый цвет спелого томата.

Отредактировано Фалион Айслин (2012-08-12 21:47:29)

+2

4

Было шумно. Было людно. Кто-то ругался. Кто-то толкался. Но молодому магу дела до этого не было. Он тихо-спокойно сидел и, периодически прихлебывая алкоголь, читал свою книгу. Краем глаза он заметил человека, вошедшего в кабак. Человек был явно религиозной направленности и, пардон, попал аккурат на период полового созревания. Лет семнадцать-восемнадцать на вид. Маг, бегло глянув на паренька, приложил ладонь к лицу, и, пробурчав "Куда катится мир", снова уткнулся в книгу, периодически похлебывая алкоголь... И всё бы ничего, но через некоторое время на спину магу вылили что-то горячее. Он уже начал было читать очень вовремя вспомнившееся проклятие столетней диареи, но, обернувшись, увидел того самого шкета и лишь махнул рукой.
- Дурень. - сказал Юрген. - Кто ж в такой толкучке суп берет? Это раз. Не выкай тут мне. Я тебя не на много старше. Это два.
Жестом пригласив парнишку сесть с ним за один стол, Юрген прокричал на всё заведение:
- Хозяин! Коньячку кружечку! И подскажите, где здесь ближайшая прачечная.
Закрыв книгу и отодвинув её чуть в сторону, маг допил эль и запросил добавки.
- Так ты, если я не ошибаюсь, послушник? Уж больно характерный видок у тебя. Как зовут?

+1

5

У прикабачного кота было очень много имен. Он знал их все и на некоторые даже откликался. Причем Заразашерстяная и Пшелвонотсюда были еще не самым грубыми.
Женщины сюда заходили редко. А и правильно - чего им разгуливать, если они и сами могут приготовить себе поесть? Но те, что все же заходили отдохнуть от долгой дороги, были не в пример добрее и ласковее завсегдатаев-мужчин. Они кормили Кота от пуза, а после еще и это самое пузо чухали. И руки у них были мягче, и звали они его какими-то хорошими словами.
Сегодня на кухне сварили рыбный суп и мясной. Флора, подавальщица, заболела, поэтому Крион стоял за стойкой очень злой и не отдал Коту ни одной рыбной головы. Даже самой маленькой! Кот был искренне возмущен, но сидеть в углу и предаваться голодным страданиям не собирался. Запрыгнув на стойку, он оценивающе оглядел какого-то юнца, явно голодного, но взявшего больше, чем сможет съесть. Кот устремился следом. Нет, конечно же ему было обидно, что человек взял не рыбный суп. Он бы точно не стал есть голову - и пушистому прохвосту обязательно бы что-то перепало. Но можно попробовать и так поохотиться - юноша на вид был очень добрым и наверняка поделится добычей.
Кот шел следом, подняв хвост и говоря тем самым, кто тут хозяин. Главное, чтобы все понимали и не препятствовали. Никто, правда, и не думал отбирать у Кота жертву, да и вообще не обращали на него никакого внимания. Но разве это повод шагать менее гордо? Однако, не успел Кот добыть то, что собирался, как его постигло ужасное разочарование: его жертва оказалась ужасно неуклюжей и разлила его (!) суп. Кот уже забыл, что собирался охотиться и давно решил, что человек несет в удобное место его, Кота, собственность. С животными, особенно такими самоуверенными, такое случается. Фыркнув на то, что своей неловкостью человек оставил Коту только половину тарелки, тот одним прыжком запрыгнул на стол и, ничтоже сумняшеся, принялся за еду.

+1

6

К огромному облегчению Фалиона человек в чёрном - жертва его неуклюжести - отреагировал на горячий суп на спине на удивление адекватно. Видимо, одежда приняла основной удар бульоном на себя. Жрецу часто приходилось помимо воли причинять неприятности своей неловкостью, и обычно после этого люди не сдерживали эмоций и от всего сердца обещали оторвать виновнику всякие нужные части тела. Именно поэтому Фалион оценил спокойствие нового знакомого, уселся рядом и расслабился. Его лицо приняло нормальный оттенок, а сам он робко покосился на своего собеседника, приметил книгу...
"Прав он. Нужно было вместо супа взять рыбу..." Сокрушаться дальше жрецу помешали два фактора. Во-первых, он вдруг понял, что сидящий перед ним человек - маг. Да не какой-нибудь, а из Ложи Чёрных мантий! И, во-вторых, Фалион увидел, что ополовиненную тарелку загородил собой пушистый чёрный котище. Зверюга без всякого смущения пожирала суп и, кажется, косилась своими жёлто-зелёными глазами на вторую тарелку с котлетами. Фалион полюбовался на кота, неуклюжим движением насадил котлетку на вилку и поглядел на мага уже более внимательно и открыто. "Да, он действительно лишь немного постарше меня. Должно быть, даже ещё не прошёл Испытания... А глаза странные. " Жрец вдруг осознал, что откровенно пялится на незнакомого человека, слишком долго не отвечает на вопросы и вообще ведёт себя крайне невежливо. Фалион встряхнулся, смущённо кашлянул и, наконец, произнёс:
- Меня зовут Фалион. И нет, я уже не послушник. Я жрец светоносного Паладайна. А ты, как я погляжу, избрал путь Тьмы…
Жрец грустно посмотрел на мага и поспешил заесть своё разочарование в новом знакомом котлеткой.

Отредактировано Фалион Айслин (2012-08-15 21:29:10)

0

7

Заметив откравенное глазение жреца, Юрген усмехнулся. Это была замечательная возможность подколоть юнца и утвердить свой образ стереотипного зла во плоти, который он, ввиду возраста мальчишки, скорее всего у него  вызвал.
- Извини, парниша, но я предпочитаю девушек. Так что не надо мне строить глазки. И вообще, я же еретик и всё такое. Апч-чх**! Ну вот какого лешего?
А леший, как оказалось, находился в непосредственной близости от мага и с самой наглой мордой лица лакал супец, который мальчишка опрокинул на мага. Юрген снова чихнул и вымученно выругался.
- Чертов коша.... АПЧАХ!!! ...ак.
- Меня зовут Фалион. И нет, я уже не послушник. Я жрец светоносного Паладайна. - представился парень.
Поднесли коньяк и эль. Эль маг взял себе, а кружку коньяка пододвинул к молодому жрецу. Хлебнув эля, маг бегло осмотрел мальчишку. Странно. Совсем, вроде бы, молодой. Вряд ли ему больше восемнадцати. А уже жрец. Маг тяжко вздохнул.
- Стареем... Стареем... - пробурчал он.
Магу сделалось горько и обидно. Какой-то мальчишка, а уже жрец. А он, Юрген, в своем возрасте еще и испытание не прошел. Видимо, мечта обставить Маджере так мечтой и останется. Маг допил эль и снова чихнул. Да когда же эта кошатина уйдет-то?
- А меня Юргеном зовут. - представился в свою очередь маг, улыбнувшись. - И вот только не надо проповедей, а? Да, я оч-чень черный маг.
Юрген усмехнулся.
- Люблю темноту. Под её покровом очень удобно совершать злове-е-е-ещие преступления на крыше. Ууууу....  Что, совсем не страшно? И ты скажешь сейчас, что свет де факто лучше. Я прав?
Маг достал мешочек, бумагу, и, дожидаясь ответа жреца, стал забивать косяк.

Отредактировано Юрген (2012-08-21 16:58:34)

0

8

Кот жалобно проводил взглядом котлету и подумал, что нужно поторопиться, а то так, неровен час, совсем без еды можно остаться. Этот человек в белом все съест и ничего не оставит. Нет, все-таки странные существа эти люди: как рыбную голову, так не возьмут даже, а как котлету отобрать у голодного кота - так это всегда пожалуйста! Кот пару раз махнул хвостом, выказывая тем самым свое неудовольствие.
Однако, уже через мгновение выяснилось, что это были еще не все беды, свалившиеся на несчастное животное. Человек в черном - коту он сразу не понравился, а все из-за глаз - на него чихнул. Это на его идеально чистую шерстку, которую он вылизывал все утро! Этому бы, с глазами, попробовать всего себя вылизать - вмиг бы умаялся и забросил это неблагодарное дело. А тут все утро сиди, наводи чистоту и красоту, чтобы понравиться Флориной Лонте... Ах, Лонта... Белая, с черными носочками на лапках, с черным уголочком от лба к носу - прямо заглядение. Во всем мире больше такой кошки не сыскать! И вчера она приняла от него, простого прикабацкого кота, утянутую у зазевавшегося гостя жареную колбаску! Разве это ли не счастье? И вот, все утро наводишь красоту - вдруг Лонта выглянет - а тут всякие на тебя чихают! Кот даже отвлекся от еды, пылая праведным возмущением. Однако, пока он все это думал, человек чихнул еще раз. Кот окончательно разозлился, встал в угрожающую позу и злобно зашипел на нарушителя своего спокойствия.

+1

9

Нет, Фалион, конечно, ожидал, что его примут за грубияна, но действительность оказалась куда хуже. От смущения физиономия жреца приобрела нежно-лососевый цвет, а сам он до зубовной боли и скрежета прикусил вилку. Фалион поморщился и, прижав ладонь к губам, пробормотал:
– Ничего я не строю... И, к твоему сведению, тоже предпочитаю девушек!
Тут-то несчастному парнишке и захотелось схватиться за голову. "Ну что я несу!? Какие-то глупости! И это вместо того, чтобы говорить о вере!" Фалион поспешно дожевал котлету, взял с тарелки новую и поспешил исправить положение.
– Я никогда прежде не встречал тёмного мага, – оправдывающимся тоном заявил жрец. – Хоть и родом из Палантаса. А у нас там, знаешь ли, тёмный маг – местная достопримечательность. А ещё у тебя глаза странные. Впрочем, я совсем не удивлюсь, если окажется, что у тебя, скажем, имеются три хвоста впридачу и рёбра чешуйчатые... С твоим-то родом занятий!
Фалион грустно вздохнул. Маг принялся чихать, и коту это шибко не понравилось. Жрец ещё разок осмотрел котофеича и подивился степени его пушистости. Кошачья шёрстка так и просилась, чтобы её погладили. Фалион пододвинул коту тарелку с последней оставшейся котлеткой и запустил пальцы в чёрный мех. Немного потрепав зверюгу, жрец пригладил ладонью шерсть и взял кружку, любезно предложенную магом, но дегустировать напиток не спешил. А маг, тем временем, откровенно насмехался, но, кажется, довольно-таки добродушно. Фалион, нахмурившись, выслушал про "злове-е-е-ещие преступления", но потом всё же улыбнулся.
– Я и не собирался читать тебе проповеди, – заверил Юргена жрец, наблюдая, как маг забивает что-то в скрученную бумажку. – Это ведь не Храм, а придорожная закусочная. И, к слову, даже если я отвергаю Тьму всем своим существом – это вовсе не означает, что я не способен понять тех, кто выбирает путь Чёрной Луны. Я тебя понимаю. И понимаю, какую ты совершаешь ошибку… А можно мне воды, а? У тебя кричать хорошо получается.

+1

10

Предисловие

Был приятный летний вечерок, когда сержант, возвращавшийся с дежурства в северо-восточной части города (прослывшей, кстати, самой бедной и опасной, обстоятельства одно вытекающие из другого) замедлил шаг возле приметного питейного заведеньица. Останавливающим действием в первую очередь обладало название: «Пьяный кендер». Бернард остановился, разглядывая деревянное здание со слезающей от соленых ветров краской. «А что? – рассудил Шэлдвин в то время, как пустой желудок и уставшие ноги уже приняли за него все решения, - Местечко подозрительное. Загляну, проверю, нет ли здесь тех, кто балуется запрещенной травой или, чего хуже, грибами. Как ни крути, а это моя прямая обязанность». И солдат с чистой совестью отворил дверь кабака.

Бернард в 355

Рост: 186 см.
Бернард Шэлдвин – высокий мужчина с мощным телосложением. У него грубые, но не резкие черты лица, неправильной формы нос, глаза цвета жухлой травы, достаточно широкий рот. Редкие волосы соломенного цвета по обыкновению заплетены в хвост. Неаккуратная клочковатая борода, покрывающая подбородок и щеки. В целом, лицо Бернарда, пожалуй, нельзя назвать обычным, однако, оно точно не производит приятного впечатления.
Словно по злой иронии, тело Шэлдвина многим могло бы показаться практически идеальным (если в отношении человеческого тела вообще уместна такая характеристика). У мужчины широкие плечи, мощная грудная клетка, средней длины физически развитые ноги и мускулистые руки. Это именно тот случай, когда человек от рождения получает хорошие физические данные и развивает их на протяжение всей жизни, оттачивая, к тому же, навыки в бою.
Руки и грудь Бернарда испещрены длинными и узкими, или широкими и короткими шрамами.

*    *    *

А здесь был полный набор (хотя, ещё совсем не ночь): грубый смех лысого толстяка, который подставил подножку тощему пареньку со смазливым лицом, глухой звон и бульканье сосудов, к которым прикладывались гномы, забыв про кружки, шлепки и фальшиво-возмущенные вскрики пышной дамы, возле которой собралась компания усатых мужланов. И ещё много всякого «веселья». Бернард со скучающим видом оглядел всё это «великолепие» и двинулся к прилавку с мыслями о том, что было бы неплохо, завяжись в этом паршивом местечке хорошая такая потасовка!
На миг сержанту показалось, что мысль материализовалась – прямо на его пути возник высокий (но не в сравнении с Берном) рыжий мужик с кучерявыми бакенбардами. Рыжий глянул на нового посетителя пьяным глазом и, с пригласительным жестом, уступил дорогу. «Урод» - заключил раздосадованный солдат и двинулся дальше.
Через несколько минут Шэлдвин нёс небольшой поднос с кружкой пенного пива и копченым окунем. По ходу движения сознание подбросило ему воспоминание о том, зачем он, сержант Кросинского гарнизона, сюда явился.
Именно поэтому, подсаживаясь за самый необычный столик «Пьяного кендера», который, кстати, уже насчитывал двух клиентов и одного черного нахлебника, и, видя, что паренек в тёмной накидке «забивает косяк», лицо Бернарда Шэлдвина рассекла ну очень уж кровожадная ухмылка.

Отредактировано Сержант Бернард (2012-08-23 17:13:23)

+2

11

Маг набил косяк, не обращая внимания на скалящегося подсевшего к ним человека. Прошептал заклинание. На пальцах молодого чародея заплясало пламя. Юрген раскурил косячок и сделал глубокую затяжку. Блаженно крякнул и выпустил через ноздри дым.
- А говорил, не будешь проповеди читать. - улыбнулся Юрген и попросил принести воды пробегавшую мимо официантку. - Поставим вопрос ребром. Вот я сейчас впарываю косяк травы. Если бы твоему богу не было угодно видеть нас накуренными, он бы не стал заморачиваться с созданием подобных трав. Верно? Можешь не отвечать, это риторический вопрос. Но вернемся к теме. Да, я тёмный маг. Да, я невозбранно пользую то, что под строжайшим запретом, если есть такая возможность. Но понятие "тьма" отличается от понятия "зло". Все в мире циклично. За рассветом идет закат, а за летом - зима.
Принесли воду. Маг снова затянулся косячком и продолжил вещать.
- Ащемта, тьма нужна свету, как он нужен тьме. Это эволюционный фактор, движущий мироздание. Полная и безоговорочная победа света либо тьмы приведет к тотальному уничтожению всего сущего. Да и к тому же чисто технически у кого больше фора? У черного мага, который работает по принципу "есть цель - идем к ней. Всё прочее, включая побочные жертвы - лишь издержки производства." или у светлого жреца, двинутого на правильности и морали? Тащемта, черный маг придет к финишу первым. Да и цель не всегда преследует личную выгоду. Маджере вон тот же. Вроде как "черный маг, злодей, еретик", а полезного сделал не так уж и мало.
Маг поверулся к воину.
- Проведем паралель. - сказал он. - Закон. Закон - это свет. Законопослушный гражданин - жрец. А преступники пусть будут адепты тьмы. Но ведь бывало немало примеров, что именно те, кого считали преступниками, оставляли самый значимый след в истории. И более того, чем умелее преступник, тем лучше правоохранительная система. Она эволюционирует и изыскивает новые способы изловить уголовный элемент. Эволюция. Другими словами, любой уголовник так же ценен для государства, как и законопослушный налогоплательщик.  Верно я говорю, мужик?
Последняя фраза была обращена к Бернарду. Затем он повернулся к своему исходному собеседнику, и, сделав затяжку, улыбнулся.
- Что скажешь на это, жрец светоносного Паладайна?

Отредактировано Юрген (2012-08-23 15:08:58)

+1

12

Не впервой старый маг, приютивший, не без пользы для себя, отвергнутых семьёй и обществом брата и сестру, посылал их за покупками каких-то особенно редких вещиц и ингредиентов для заклинаний и отваров, а также всего прочего, что могло быть необходимым старику для тёмного искусства, а также для восстановления от его побочных действий. В городе у мага был свой человек, судя по всему, с мрачным прошлым и не менее светлым будущим, который мог достать, казалось, всё, что только душе угодно. Прошлый раз Рея увидела этого мужчину, внешне крайне неприятного и, к тому же, весьма грубого, и потеряла всякую охоту созерцать этот экземпляр снова, равно как и пребывать в его затхлой каморке. Да и у девицы Велиан были свои планы - пройтись по городским лавкам и прикупить себе ткани и галантереи для нового наряда на ту небольшую сумму, что ей удалось скопить.
И вот, по прошествии полутора часов, юная особа со свёртком в руках и видом крайне довольным направлялась в кабак, где по уговору должна была дожидаться возвращения своего дражайшего брата.
Шум и гам кабацкой суеты, словно волною, накрыли Рею с головой, как только она сделала пару шагов внутрь заведения. Разномастная публика не особенно среагировала на появление новой посетительницы, увлечённо продолжая заниматься своими делами, которые далеко не ограничивались ожиданием и поеданием пищи. Несколько косых взглядов как застенчивых, так и хищных проскользили по хрупкой девичей фигурке, но Велиан этого не заметила, занятая поисками свободного местечка. Внезапно за одним из столиков Рея разглядела чёрные одежды, её большие агатовые глаза радостно блеснули, а на лице воцарилась тёплая улыбка. Порхая между столами и стульями, Велиан направилась к заветной фигуре в чёрном, промедлив лишь единожды, когда прямо перед её лицом пролетел вяленый лещ.
Не обращая внимания ни на кого вокруг, девушка подскочила к магу сзади и положила ладони ему на плечи, по-детски восклицая: "Ах, вот ты где!". Однако лицо её вдруг резко переменилось, когда она разглядела того, кого сочла за брата. Из уст девушки вырвалось неуклюжее "Ой!", и она, раскрасневшаяся от смущения, отпрянула от незнакомца.
- Прости, я приняла тебя за другого. – сконфуженно пролепетала Велиан, стараясь не смотреть магу в глаза, после чего слегка закашлялась от клубившегося рядом с ним дыма. Голова её немного закружилась, Рея сделала шаг в сторону и чуть не налетела на сидящего рядом юношу в белом, от чего лицо девушки ещё сильнее налилось краской, хотя, казалось, сильнее уже некуда.

Отредактировано Рея Велиан (2012-08-26 18:18:25)

+2

13

Выгнутая спина и шипение Кота не спасли: юноша в белом забрал из-под носа у зверюги еще одну котлетку, да к тому же облапал его в самых труднодоступных местах. Это было возмутительно! Даже не так: это переходило всякие границы добра и зла!
Стоящая рядом котлета пахла и требовала, чтобы ее съели. Сидящий рядом юноша требовал ему отомстить. Дилемма казалась совершенно неразрешимой. Сами посудите: если заниматься только котлетой, человек может уйти, а если только человеком - котлету могут и забрать. К тому же чихалке Кот не доверял гораздо больше, чем котлете. А все из-за глаз...
Стол, на котором сидел зверь, как оказалось, пользовался особенной популярностью. На подошедшего военного Кот посмотрел лишь мельком, остановив свой выбор на котлете. С человеком оно успеется. А если не успеется, так хоть котлета не убежит. Нет, глаза того, что в черном, животному определенно не нравились. Они были ненастоящие - он прямо всем нутром это чувствовал. А зачем человеку ненастоящие глаза? Только чтобы обчихать, испортить шерстку и отобрать котлету. Таким доверять было нельзя. Зато доверять было можно большому окуню, лежавшему на тарелке у военного. Такие окуни не обманывают, особенно когда хорошо пахнут.
Когда же с котлетой было покончено, к столу подошла женщина и отвлекла от заманчиво пахнущей рыбины. Женщина была совсем молодая, а уже связалась с плохой компанией. Она была знакома с этим, у которого плохие глаза. К тому же, пришла без еды. Но зато у нее при себе были ее мягкие руки. Кот положил лапу на руку человека в белом и выпустил когти, обозначая тем самым, что тот должен дождаться его для свершения положенной мести. И пошел изучать новенькую посетительницу. Подойдя к краю стола так, чтобы быть ближе всего к девушке, зверь истошно мяукнул, привлекая к себе внимание.

Отредактировано Черный кот (2012-08-28 16:54:49)

+1

14

Поначалу Фалиону показалось, что последний свой вопрос Юрген произнёс со скрытой издёвкой. В голове жреца тут же перещёлкнул рычажок, который наличествует у всякого фанатично верующего человека, в результате чего парнишка уже хотел было обрушить на мага весь свой праведный гнев. Увы, Фалион от природы был наделён редким миролюбием, и поэтому порыв религиозной злости утих, даже не начавшись, и Юрген остался без зрелища. Жрец лишь вздохнул, с сочувствием воззрившись на несчастного мага, душу которого терзала Тьма. Отпихнув от себя пальцем кружку с коньяком, Фалион попил водички и принялся рассуждать:
- Мы вовсе не безвольные пешки в руках богов. Мы наделены свободной волей, способны сами делать выбор и даже пытаться изменять этот мир по собственному разумению. Та трава, которую ты...гм...впарываешь, ничем не отличалась от прочих трав до тех пор, пока чей-то разум не придумал для неё иного применения. Ты взялся использовать её для своего удовольствия, и это твой выбор. И ни Паладайн, ни создатель Реоркс здесь ни при чём. Боги не могут лишить смертных свободы воли, но они вовсе не обязаны одобрять некоторые людские поступки.
Юноша горько усмехнулся, откинулся на спинку стула и понял, что сидит на табуретке. С трудом восстановив равновесие и при этом чуть не ткнув Юргена вилкой в физиономию, Фалион облокотился на стол и продолжил:
- Ой, прости... Я бываю довольно неуклюжим, если ты ещё не заметил. Так вот, возвращаясь к нашему разговору... Всё дело в том, что мы рассуждаем о жизни с совершенно разных точек зрения. Ты смотришь на мир с позиции завоевателя. Тебя терзает твоё тщеславие, ты хочешь идти и побеждать, хочешь власти. Разумеется, к таким целям гораздо проще прийти, будучи под покровительством Нуитари. Но всё дело в том, что тщеславие - это Тьма в душе, и адепты Света лишены этого разрушительного чувства. Ты, быть может, и добьёшься своего, но твоя власть будет лишь иллюзией. Ты станешь рабом Тьмы. Союз в Тьмой - всегда рабство, - Фалион говорил тихо и серьёзно, проговаривая, скорее, свои собственные убеждения, чем те, что проповедовал Элистан. - Нет, Тьма не нужна Свету! Победа Света принесёт добро и счастье, победа Тьмы - разрушения и страдания. А если ты столь ценишь равновесие, то я склонен судить, что ты не так уж и предан Тьме, как считаешь сам. Может, тебе податься в жрецы Гилеана? - юноша слегка улыбнулся, но улыбка его тут же исчезла. - Ты говоришь, что любой преступник ценен для общества потому, что благодаря ему общество учится защищаться. Но если преступники отсутствуют, то отсутствует и потребность в защите от них. Именно тогда общество и сможет раскрыть свой потенциал. Ему не нужны нарушители порядка, чтобы самосовершенствоваться или, как ты говоришь, эволюционировать. Обществу не нужен пинок извне от тех, у кого нет понятий о морали. Всё, что нужно живому существу для совершенствования, есть в нём самом. Это тот скрытый Свет в душе, который и желают отыскать в каждом адепты Паладайна.
И тут в Фалиона кто-то влетел. Когда у жреца под носом внезапно оказалась женская грудь, его мгновенно бросило в жар, а звуки застряли в горле. Юноша покраснел, всё ещё чувствуя телом прикосновение восхитительного бедра юной девы, что сейчас стояла возле их скромного столика (до этого, увлечённый своими разглагольствованиями, он её просто не замечал). Пытаясь хоть как-то прийти в себя, Фалион принялся глотать воду, но из-за спешки подавился и закашлялся, прикрыв руками рот и став чуть ли не фиолетовым.

Отредактировано Фалион Айслин (2012-08-28 17:33:57)

+3

15

Одеяние Бернарда на момент данного эпизода

Дешевый наряд путника – белая туника без рукавов, покрытая приличным слоем дорожной пыли; кожаные сапоги грубой работы; суконные штаны; старый хлопковый плащ, напрочь изъеденный молью и незнающий чуткой руки латальщика.

Солдат, поставив пред собой поднос, внимательно оглядел собравшихся, и когда на пальцах курильщика заплясало пламя, Бернард тихо выругался. Магов он не любил и, если смотреть правде в глаза, опасался, «накуренный же маг – двойная опасность» - заключил про себя мужчина. Стоило некоторое время помедлить, выбирая наилучший момент для атаки.
Достав из-за пояса нож, Шэлдвин принялся за окуня, при помощи лезвия очищая рыбу от костей. Уже когда во рту пересохло от соли, Бернард жадно приложился к кружке крепкого эля. Ценителем сержант не был, да и после трудового дня, проведенного под палящими лучами солнца, любая бодяга пришлась бы ему по вкусу, а здешнее пиво, кстати, приятно расслабляло. Поставив полупустую кружку на столешницу, вояка устало провел рукой по лицу и прислушался к диалогу, по крайней мере, постарался.

Из сна сержанта вырвал чей-то детский возглас, и привычка, воспитанная за долгие годы войсковой службы дала о себе знать: руки напряглись, правая дернулась вперед, опрокидывая содержимое пивной кружки прямо на бок наглого кота, который зачем-то встал на край стола. Мгновенно возвращаясь к действительности, Бернард завертел головой, оценивая ситуацию. По правую руку от него сидел черный маг, докуривающий свою самокрутку. Совсем рядом, чуть левей стояла молодая девушка, очевидно, подошедшая официантка. За ней кашлял фиолетовый жрец. А перед самым лицом Шэлдвина, у скудных останков рыбы, обнаружился облитый элем черный котяра.
Бернард поднялся из-за стола. Затем вновь сел. Поднял пролитую кружку и обратился к девушке: «Кхм, извините, не могли бы Вы наполнить мою кружку? И заберите этого черного нахлебника, пожалуйста». Шэлдвин «мило» оскалился молодой девушке и пробежался по ней взглядом, ожидая её реакции на вежливость, отнюдь не принятую в подобных заведениях.

Отредактировано Сержант Бернард (2012-08-29 22:42:42)

+2

16

У Дагарика гудела голова. У Дагарика очень сильно гудела голова. Вчера он удачно продал партию собственноручно изготовленных лезвий для топоров, и потом столь же удачно напился вместе с их покупателем. Хорошо хоть, не за свою выручку, а за его деньги... Талир, юный сын дровосека, похоже, пропил вчера все монеты, которые ему удалось выгадать на торговле с Дагариком...
Но не это волновало гнома, а то, где он здесь и сейчас сможет найти вкусный холодный эль, чтобы облегчить свои страдания.
Кабак "Пьяный кендер". Какая разница, кто этот кендер, и насколько он пьян, если он способен налить кружечку холодного эля страдающему представителю горного народа? Дагарик решительно толкнул двери. Количество людей в кабаке его не волновало. Гном протолкался к стойке и потребовал у трактирщика кружку хорошего тёмного эля, бросив на стойку одну из заработанных вчера серебряных монет. Получив желаемое, он, не отходя от стойки, отхлебнул из кружки, получив в награду столь желанное ощущение "опохмеления". После ещё пары-тройки глотков он сумел осознать, что единственное свободное сидячее место находится около стола, где проводят своё время светлый жрец, тёмный маг, сержант городской охраны, юная леди и чёрный кот. Чувствуй себя Дагарик трезвее и адекватнее, он, может быть, и не захотел бы присоединяться к столь странной компании. Однако ныне ему было море по колено, и гном, отхлебнув из кружки очередной внушительный глоток, изрёк:
- Доброе утро... Если его можно таким назвать. Я присяду, вы не против?..

Отредактировано Дагарик (2012-08-29 23:44:44)

+3

17

Маг приложил ладонь к лицу и издал тяжкий стон. Он уже понял, что имеет дело с поистине непрошибаемым экземпляром, но не собирался сдаваться. В конце концов, на то он и Юрген.
- Хорошо. Смотри. Вот не стало тьмы.  - маг докурил свой косячок и продолжил вещать. - Нет ни драконидов, ни призраков, ни всяких там других непотребств. Вроде все довольны и счастливы. Все залезли на деревья, бренчат на лютнях и становятся эльфами. Хорошо? Можешь не отвечать. По глазам вижу, что да. И представь. Пробуждается древний бог, который спал так давно, что про него все забыли. Он понимает, что все про него забыли, и жутко злится. И начинается просто избиение младенцев. Ведь все забыли, как забивать зло в землю.
Бросив окурок в ближайшую плевательницу, и, что характерно, докинув, маг долил себе эля в кружку и посмотрел на жреца. Поняв всё по его взгляду, Юрген кашлянул и продолжил.
- Или другой, более вменяемый пример. Боги, они ведь тоже не вечны. Вот представь. Сменяются поколения. Меняется наш мир. Не стало Паладайна. Но остались болезни. Как лечить? Вот тут-то и будут нужны тёмные маги с их беспринципностью и знаниями. Чтобы создавать лекарства. Все из-за того же, из-за отсутствия у большинства из нас общепринятых моральных принципов мы в этом преуспеем более, чем вы. А нас вот нет. Думаю, ты понял?
Внезапно, где-то через минуту после окончания этих рассуждений кто-то положил руки на плечи магу.
- Вот ты где. - услышал он женский голос.
И все-таки, по его мнению, голос больше подошел бы подростку. Девчонке лет 16 или около того. Юрген повернулся и посмотрел на девушку, внезапно вклинившуюся в их компанию.
- Мы знакомы? - спросил маг.
Бедняжка покраснела, как вареный рак (Кстати, к элю хорошо идут. Примечание Юргена.)и рассыпалась в извинениях.  Юрген лишь рукой махнул и предложил ей сесть рядом с жрецом и выпить с ними. И даже дал слово черного мага,что все будет "культурно и цивильно, без всяких там".  А еще через пару минут к ним присоединился гном. Юрген засмеялся.
- Не хватает только паладина. А там, глядишь, можно и начинать завоевательный поход по спасению мира. - произнес он сквозь смех.

Отредактировано Юрген (2012-09-03 14:42:30)

0

18

Судя по всему, маг пребывал в благосклонном расположении духа, а потому даже предложил нарушительнице покоя присоединиться к компании.
- Ну, раз "без всяких там"… – ответила Рея.
Девушка немного колебалась, но то ли любопытство, то ли  заверения тёмного  в пристойности подобных посиделок сделали своё дело, и девушка расположилась между тьмой и светом, подумав про себя, что алое платье или, на худой конец, накидка были бы сейчас очень кстати.
Нужно немедленно взять себя в руки! – решила девчушка, но прямо на вдохе с трудом подавила смешок. Молодой человек, представляющий Свет, не слишком удачно провёл отвлекающий манёвр и закашлялся. Девушка улыбнулась и замахнулась рукой, чтобы постучать юноше по спине, дабы побороть кашель, но тут её отвлёк явившийся чёрный кот, который громогласно дал о себе знать. К тому же, рядом послышался глухой стук кружки о стол. Рассеявшееся внимание дало осечку, и ладонь девицы Велиан угодила юноше прямо по шее.  Рея  хотела повторить уже знакомое "Ой", но лишь закусила губу.
- Я не хотела! Точнее, ну, не совсем, не так. Я помочь! – начала тараторить Рея что-то бессвязное, напоминающее словестные изыскания овражных гномов, но тут же обернулась на голос.
Рядом сидел рослый мужчина, чья мощная фигура вызывала трепет, по крайней мере, у тщедушной представительницы семейства Велиан. Незнакомец протягивал ей кружку, которую просил наполнить, а также убрать кота, будто тот был её собственностью. Рея обернулась, решив, что, быть может, где-то позади стоит прислужница  сея заведения, но там никого не оказалось, за исключением мутного сборища поддатых гномов.
- Я? – с удивлением переспросила Рея, опешив. Конечно, в последнее время ей частенько приходилось делать самой много того, что не подобает девушке её положения, но это было чересчур. "Хам." – Подумала дева, но потом поняла, что оскорбительная просьба мужчины была оформлена в очень даже вежливую форму. Велиан задумалась о том, может ли хам быть вежливым, или же, если человек вежлив, то он и не хам вовсе, и его следует простить. Так или иначе, спорить с крепким мужчиной ей совсем не хотелось, особенно если у него есть нож, но и безоговорочно повиноваться девушка не собиралась.
- Никогда не думала, что похожа на кендерку. – нейтрально ответила Велиан, пытаясь скрыть досаду и обиду от такого сравнения с местными официантками. Нет, не то, чтобы Рея плохо относилась к кендерам, скорее наоборот, но ведь они так схожи с детьми, а юная Велиан, как и многие в её возрасте, хотела походить на взрослую. – Впрочем,  с котом я вам помогу. – продолжила она снисходительно и притянула к себе пушистого обитателя кабака за передние лапы со словами "Иди ко мне, чудо".
Тем временем к столу подошёл гном, не особенно трезвее своих собратьев, чей гомон вносил свой значительный вклад во всеобщую какофонию окружающих звуков. Рея лишь бросила на него беглый взгляд, теперь её занимало пушистое создание, которое, кажется, было только радо девичьим ласкам. Заметив, что бок кота мокрый и липкий, Велиан вытащила небольшой платочек, который по светской  привычке носила с собой, и стала заботливо обтирать им шерсть, чтобы хоть как-то почистить.

Отредактировано Рея Велиан (2012-09-03 04:20:50)

+2

19

Хорошенько прокашлявшись, Фалион немного пришёл в себя. Слава Паладайну, теперь он мог дышать! Однако вместе с притоком воздуха явилась и очередная проблема: все слова Юргена просто-напросто вылетели у юного адепта Света из головы. Жрец честно попытался сосредоточиться, но прекрасная дева не остановилась на пихании своих прелестей Фалиону под нос и запоздало огрела парнишку по шее. Юноша ткнулся переносицей в край стакана и поморщился. Поспешно отставив водичку подальше, Фалион потёр нос и робко взглянул в лицо девушке, которая уже бормотала извинения.
- Ничего страшного! - поспешил заверить жрец, изо всех сил пытаясь не позволить взгляду уплыть куда-то вниз от миловидного личика. Впрочем, это не потребовало долгих усилий: уж слишком очаровательной оказалась дева. На лице Фалиона отразилось восхищение, и он тепло улыбнулся, на некоторое время полностью отрешившись от происходящего и погрузившись в приятные мечты. Лишь когда красавица и гном присоединились к их столику, а Юрген заявил что-то о завоевательном походе, Фалион припомнил, что должен ответить магу.
С трудом вспомнив суть беседы, юный жрец попытался обдумать доводы тёмного чародея, но они вдруг показались ему совершенно бредовыми. Бредовыми и ужасными. Фалион представил себе мир, в котором люди лишены божественной поддержки, лишены магии, брошены наедине со своими пороками... Лицо юного жреца побледнело, а сам он содрогнулся всем телом. Что за кошмарное существование было бы им уготовано? С ужасом уставившись на Юргена, Фалион тихо произнёс:
- Нет, боги не оставят нас. Больше не оставят. Мир пережил тёмные времена, но в своих бедах виновны были мы сами. Возможно, нам и придётся сражаться с новым, ещё более отвратительным воплощением зла, но мы будем не одни.
Жрец сжал в пальцах медальон, не отдавая себе в этом отчёта. Металл был тёплым на ощупь. Ужас мгновенно отступил, и Фалион, ощутивший вдруг удивительное спокойствие, уверенно взглянул в лицо магу и миролюбиво улыбнулся.

+1

20

Шэлдвин облокотился о столешницу и пригляделся к юному адепту Света. Тот некоторое время улыбался жрице, (здесь имела место быть понимающая ухмылка Берна) а затем произнес речь о религии, преисполненную страстной верой. Причем выглядело это так, словно приятная наружность девчушки вдохновила юношу на слова о Богах. После наполненных вдохновением изречений, жрец сжал в пальцах свой медальон, а Шэлдвин, в свою очередь, приложил руки к кружке, с интересом заглядывая в неё, словно надеясь увидеть там светлое будущее, но взгляд его различил лишь влажное черное дно…
«Как символично» - Горько подумал сержант, чувствуя, что свирепеет. Мышцы начинали сокращаться, руки забила дрожь, но он упрямо продолжал смотреть в своё «тёмное будущее». Пивная кружка, составленная из осиновых дощечек, скрепленных полоской меди, с треском проломилась вовнутрь, после слов тёмного о паладинах для спасения мира. Бернард продолжал сжимать в руке бесформенный предмет, секунду назад казавшийся ему самым отвратительным на всём Кринне. Щепа поранила пальцы, и на столешницу упало несколько капель крови, за ними «хлопнулся» и ненавистный кусок изуродованной древесины. Мужчина некоторое время смотрел, как дорожки крови тянутся по запястью, затем сжал кулак и медленно повернул голову к тёмному магу.
Бернарду сейчас было наплевать на осторожность, а следственно, и на опасность магии начинающего колдуна. Солдат завёл правый локоть за спину, готовясь к удару, но его неожиданно отвлекла девушка…
- А, что Вы говорите? – Переспросил Шэлдвин – Ну…нет, конечно, ты не похожа на кендерку. – С сомнением произнес сержант, внимательно оглядывая юную особу. Она на самом деле не слишком походила на представительницу вороватого народца. – А не рановато ли тебе бродить по питейным заведениям в столь поздний час? – Сухо осведомился служащий, а затем участливо присовокупил, - У тебя точно всё в порядке?
Мужчина помолчал, повторно оглядывая компанию, взгляд его задержался на дерзкой ухмылке мага. Он рассматривал это выражение некоторое время, а затем неожиданно для себя произнес:
- Как же, по-вашему,  я не гожусь на роль паладина?

+1

21

Дагарик выпил ещё глоток. В голове постепенно прояснялось, и восприятие окружающего мира, по крайней мере близлежащей его части, становилось острее... ну хоть каким-то становилось. По крайней мере, гном начал осознавать, что происходит за столиком, у которого он примостил свой зад.
Светлый жрец и тёмный маг, оба ещё мальчишки, негромко, но вдохновенно спорили. Явно о противостоянии покровительствующих им сил, о чём же ещё... Молодёжь! Дагарик и сам по гномьим меркам совсем недолго пожил на свете, но, глядя на это петушение, ухмыльнулся с видом умудрённого старца.
Девушка, довольно миловидная - хотя у гнома были совершенно иные понятия о женской красоте - попыталась помочь закашлявшемуся жрецу, но случайно отвесила ему подзатыльник. Это выглядело забавно, и гном фыркнул в кружку, мимоходом заметив, что пиво-то заканчивается, и надо с этим что-то делать. Кажется, сержант уже что-то говорил по поводу наполнения кружек...
«Ох, ну и дурак же я! Мы же с сержантом наверняка знакомы, а я его даже не поприветствовал нормально, и чему меня только отец учил», - Дагарик перевёл взгляд на хранителя общественного спокойствия. Да, лицо знакомое, кажется, именно он пару недель назад разбирался в другом кабаке, "Пенной струе" (ну и двусмысленное же название, Реоркс их побери!), когда там произошёл знатный мордобой. Дагарик тогда, помнится, вышвырнул в окно одного из зачинщиков, но все свидетели единодушно признали, что гном лишь оборонялся. И служивый оставил его в покое. Как же его звать-то? Бертраном что ли?.. А, к драконам! Не зря же им звания даны.
- Здрав будь, сержант, - дружелюбно сказал Дагарик. - По служебной надобности сюда или просто пивка попить?
«Тьху ты, дважды дурак! Женщина же за столом, кендера мне в горн! Совсем мозги пропил, забыл, как вести себя нужно… Ох, видела бы матушка, дала бы мне по шее», – гном поставил почти пустую кружку на стол, стряхнул с усов клочья пены и учтиво произнёс:
– Ты, госпожа, не сердись, что я без спросу за стол увалился, уж очень пива хотелось. Меня Дагарик звать. Дагарик Громовой Молот.

+3

22

Маг залпом выпил полкружки эля. Умом он понимал, что пора завязывать, пока хмель не ударил в голову. Но перед ним хороша-честна компания, с которой не стыдно хоть к дракону на рога. Утром он, конечно, будет чувствовать себя разбитым, будет болеть голова, а завтрак пойдет наружу, но не сейчас и не сегодня. Сегодня жизнь прекрасна и удивительна. И жопа кричит "Вперед, за приключениями". И маг был с ней полностью согласен. Ах, да. Еще же мелкий спор с священнослужащим лицом.
- Откуда информация, что они нас не оставят, друг мой? - спросил маг, сделав еще глоток эля с таким видом, словно это было дорогое вино. - Ты говорил с ними лично? Откуда ты знаешь, что взбрядет в их божественные головы?
И шепотом, явно опасаясь молнией по шапке, донес до слуха жреца следующее:
- И потом. У Такхизис хотя-бы сиськи есть. Да и огневая мощь - аж пять глоток. На целую армию хватит. Мишакль - прист. Лечит все и даром. А Паладайн? Тю...
Молнией по шапке пока не прилетело.  Значит, можно повещать.
- Как не крути, но просто вера ведет в никуда. Надейся на лучшее, но жди худшего. А значит, надо подумать и о стратегических резервах.
Странно на него смотрит сержант. Ну точно морду набить хочет. Но не набивает. Почему? Кто знает. Но это хорошо. Затем сержант заговорил. И ЧТО заговорил! Если раньше Юрген просто наслаждался посиделкой, то сейчас мага пробило на громкий и неприкрытый ржач. Юрген ржал в голос, утирал слезы, ржал, хлопал ладонями по коленям и снова ржал. Наконец, почувствовав, что сейчас лопнет, он успокоился и встал. Затем маг начал аплодировать сержанту.
- Браво, воин! Браво! Ну что же вы сидите, друзья? Давайте похлопаем герою дня!
Маг сел на место и допил эль, что был в его кружке.
- Почему ты не годишься на роль паладина, мужик? Не обижайся, что я на "Ты". Я сейчас отвечу. А потому, дружище, что для паладина жизнь - честь, а честь - жизнь. Он должен уничтожать нежить, гладить котиков, спасать из огня хомячков, бродить с тупой блаженною улыбкой и порываться пафосно умереть в бою, потому что того требует Честь. Ха-ха-ха! Но ты... Но ты... Ты не похож на идиота. Ты похож на воина. Того, кто не читает святое писание и не махает серебряной сабелькой, а приходит и убивает. Ты похож на того, кто хоть оглоблей, хоть кувалдой, но вомнет противника в мостовую. А самое главное, ты думаешь головой, а не кодексом. Это написано в твоих глазах.
Маг усмехнулся.
- Так что нет, сержант. Ты не паладин.
Пока маг разглагольствовал, представился гном.
- Товарищи. - сказал маг. - Раз уж судьба свела нас в этом кабаке за этим столом, назовем друг другу свои имена. Те, кто уже представились, сделают это еще раз. Не развалятся. Мое имя - Юрген Кайафас.

Отредактировано Юрген (2013-01-17 22:10:37)

+2

23

Судя по всему, небольшая оплошность, допущенная девицей Велиан, особенно позабавившая гнома, ничуть не смутила молодого жреца Света, напротив, он ответил такой милой улыбкой, что щёчки Реи слегка зарделись. Она тоже улыбнулась юноше и опустила взгляд на кота, продолжая протирать его мокрый бок платочком так усердно, будто это был не кот, а медный кувшин, который следовало натереть до блеска.
Рядом снова заговорил гном, и светловолосая девушка взглянула на него, продолжая улыбаться, всем своим видом показывая, что не имеет ничего против его общества. В отличие от своего покойного сводного брата, которого, как надеялась Рея, каждый день поджаривает в бездне Всебесцветная драконица (как будто ей заняться больше нечем), Велиан не испытывала презрения к тем, кто отличался от человеческого рода. Когда Дагарик учтиво представился, Рея хотела было последовать его примеру, но её отвлёк треск ломающего в мощной ладони мужчины напротив деревянного кухля, от чего девушка вздрогнула, а кот испуганно шмыгнул под стол.
- Я жду своего брата, – ответила дева исполину и перевела взгляд на чёрного мага. – Он, кстати, без пяти минут ваш коллега. В любой незнакомой компании она всегда предпочитала упоминать об этом факте, чтобы обезопасить себя, ибо мало кому захочется лишний раз связываться со служителем Такхизис и, соответственно, его сестрой. А самих тёмных магов Рея, как ни странно, не боялась, что неудивительно, проживая не один год под одним кровом с двумя такими людьми, один из которых для её дороже всех на свете.
- У меня-то всё в порядке, – спокойно сказала молодая особа и заметила, что по ладони мужчины текут кровавые струйки. Лет пять назад Рея бы испугалась и постаралась не разглядывать порез, но с тех безмятежных времён столько всего изменилось. За последние дни в Палантасе, месяцы скитаний и, в конечном счёте, жизни у тёмного старца, Велиан видела достаточно, чтобы поднабраться полезных житейских навыков, впрочем, не подобающих девушке из столь благородной семьи, к коей Рея себя не особенно хотела причислять.
- Прошу прощения, – обратилась она к сидящим рядом, аккуратно  вставая из-за стола, чтобы не причинять неудобств.  Достав из кулька отрез только что купленной ткани, Рея сделала в нём дырку у края, схватив первый попавшийся нож со стола, и разорвала затрещавший материал. Получилась довольно длинная, хотя и узкая полоска, вооружившись которой, девушка направилась к незнакомцу, которого гном именовал сержантом.
- Я, конечно, не жрица Мишакаль, - «И слава богу!», - подумала Велиан, ведь именно такую судьбу хотела для неё мачеха, - но позволь помочь, – мягко проговорила дева и взяла крупную ладонь мужчины своими хрупкими пальчиками, вытирая кровь и обматывая небольшую ранку. Адонис обычно корил свою сестру за излишнюю участливость и открытость, зная, что её юная наивность может снова сыграть злую шутку, но в отсутствии своего дражайшего родственника, Рея продолжала оставаться самой собой.
К спору о богах Велиан прислушалась только сейчас. И посмотрела на жреца Паладайна, который сжимал в руках медальон своего Бога, с такой горечью, что, казалось, слёзы вот-вот навернутся на её глаза. – Боги нас не оставят? – переспросила она с обидой и негодованием в голосе. – Где были эти Боги, когда..когда… - девушка стёрла вырвавшуюся слезинку. Она хотела сказать «Когда брат продавал сестру, словно лошадь, когда грубые руки рвали на ней платье, а она умоляла, взывала ко всем мыслимым и немыслимым силам, в ответ получая лишь равнодушную тишину», но вместо этого пролепетала лишь:
- Когда они были так нужны.
Те, кто ежечасно молились этому Светоносному Паладайну, отвергли своих детей, не пытаясь разобраться, будто разум их был ослеплён. Нет, Рея совершенно не знала, кому и во что верить, но уж точно не надеяться на Свет.
Пока маг в чёрных одеждах посвящал присутствующих в сущность деятельности паладина, Рея, успокоившись, продолжила обрабатывать рану. Правда тёмный маг говорил так откровенно и довольно дерзко, что Велиан побоялась, как бы чего не вышло, кто знает, понравится ли его ответ исполину. Рея всегда была против конфликтов и всего такого, поэтому посильнее схватила за руку напряжённого сержанта и посмотрела на него, как бы взывая к благоразумию и снисходительности. Посетителей, может, и развлёк бы поединок физической силы и магии, но только не Велиан.
- Меня зовут Рея Велиан. – не подумав, ляпнула девушка, поскольку конспирацией обычно занимался Адонис, после того, как представился Юрген, забыв о том, что слухи о произошедшем пару лет назад в Палантасе могли докатиться и до этого местечка.

Отредактировано Рея Велиан (2013-01-18 23:43:55)

+2


Вы здесь » Последнее испытание » Война копья » Кабак "Пьяный кендер"