Вверх страницы
Вниз страницы

Последнее испытание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последнее испытание » Солинари » География Кринна


География Кринна

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Большую часть вселенной занимает континент Ансалон, который рассечён почти пополам сетью заливов, известной как Новое Море. Северо-запад Ансалона занимает Соламния, родина Соламнийских рыцарей. Центр материка занимают горы. На юге Ансалона раскинулись Пыльные Равнины, населённые варварами.
К северо-востоку от Ансалона находится Кровавое Море — огромная воронка на месте, где в третью эпоху находился Истар, уничтоженный во время Катаклизма. На западе недалеко от берегов Соламнии в море находится обширный архипелаг Эргот, а далее на запад — остров Санкрист.
Протяжённость Ансалонского континента примерно 1300 миль с запада на восток, и 900 с севера на юг. Но существует ещё один намного менее известный континент — Таладас, о котором жители Ансалона практически ничего не знают.
До Катаклизма, покаравшего нечестивого Короля-Жреца, решившего бросить вызов богам, земли Ансалона были совсем иными. После того, как на проклятый город пролился огненный дождь, во всём мире начались страшные бедствия. Бушевали ужасные пожары, и чудовищные землетрясения сотрясали континент. Там, где раньше плескались воды огромных морей, поднялись неприступные скалы, а моря затопили некогда плодородные равнины. На месте же самого города возникло новое море, впоследствии названное Кровавым Морем Истара. Обширные равнины затонули от Сильванести и Балифора на востоке до Эргота на западе.
Во время Катаклизма Таладас тоже подвергся разрушению, хотя и не в такой степени, как Ансалон. Таладас сотряс единственный мощный толчок, сделавший северную треть континента непригодной для жизни. А население оставшихся земель сконцентрировалось в Южном Хоске. Таладас расположен к северо-востоку от Ансалона.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111213/YKK2jkIq.gif

0

2

Еще пара красивых карт (увеличиваются по клику):

http://www.raptor.neostrada.pl/taliana/pbf/pomoce/mapa4.jpg

http://griselric.free.fr/Cartographe/Dragonlance/dl_map2.jpg

0

3

Карта Кринна - Война Копья, если позволите.

Развернуть|Свернуть

Запись ВК

0


Вы здесь » Последнее испытание » Солинари » География Кринна