Боги Света

Паладайн Повелитель Драконов
Глава богов добра и покровитель Рыцарей Соламнии, в особенности тех, кто служит в Ордене Розы. Он символизирует порядок, надежду, свет, опеку. Его цвета: серебряный и белый. Сферы влияния: закон, медицина, мышление, война.

Мишакаль Лечащая Рука
Жена Паладайна и мать Хаббакука, Кири-Джалит и Солинари. Она символизирует здоровье, знание, плодородие, жизнь, красоту, благодеяние. Её цвет – любой оттенок голубого. Сферы влияния: числа, мысли, путешественники, медицина.

Маджере Властелин Разума
Покровитель организации и индустрии. Он символизирует медитацию, контроль, мышление, веру, милосердие, вдохновение. Его цвета: медный и красный. Сферы влияния: закон, мышление, время и медицина.

Кири-Джалит Меч Правосудия
Покровитель соламнийских рыцарей Меча. Его созвездие угрожает Королеве Тьмы в ночном небе. Он символизирует войну, битву, храбрость, героизм. Его цвета: серый и белый. Сферы влияния: закон, война, медицина.

Хаббакук Король Рыбаков
Младший брат Кири-Джалит. Он покровитель Рыцарей Короны. Он символизирует жизнь животных, море, творение и чувства. Его цвета: цвет морской волны и белый. Его сферы влияния: путешественники, время и война.

Бранчала Песнь Жизни
Бранчала вдохновляет существ Кринна с помощью музыки в их душах. Он покровительствует эльфам и кендарам, символизирует леса и красоту. Его цвета: жёлтый и зелёный. Сферы влияния: числа, время, путешественники.

Солинари Могущественная Рука
Покровитель Белых Мантий и доброй магии. Его цвета: белый и серебряный. Сферы влияния: мышление, числа и время.

Боги Равновесия

Гилeан Покинутый
Бог, покровительствующий знанию и охраняющий его. Пытается держать в равновесии Добро и Зло. Он символизирует знание и его цвет – серый. Сферы влияния: числа, время, мышление, медицина.

Сиррион Текущее Пламя
Бог огня. Он символизирует любое пламя, от свечки до солнца. В дополнение к пламени он символизирует естественную силу, изменение и трансформацию. Его цвета: ярко-красный и жёлтый, сферы влияния: хаос и числа.

Реоркс Горн
Покровитель гномов и их промышленности. Он символизирует гномов, оружие, кузнечное дело и технологию. Его цвета: серый и красный. Сферы влияния: закон, война, мысли, медицина.

Числэв Зверь
Числэв – это природа. По сути, она – сама земля. Все животные и растения поклоняются ей. Она ненавидит индустрию, так как символизирует природу и животных. Её цвета жёлтый и зелёный. Сферы влияния: хаос и время.

Зивилин Древо Жизни
Символизирует мудрость. Он – это древо жизни, знающее, что было и что будет. Недолюбливает Гилеана, который охраняет знание, сам он оберегает мудрость мира. Оба бога, сходные в своих делах, преследуют собственные цели. Зивилин является супругом Числэв. Его цвета: зелёный и золотой. Сферы влияния: мысли и числа.

Шинари Быстрая Победа
Богиня богатства, промышленности и торговли. Ленивый человек медленно умирает в глазах Шинари. Её величайший враг – это Хиддукуль. Шинари символизирует богатство, промышленность, свободу и силу. Её цвета: золотой, серебряный и коричневый. Её сферы влияния: путешественники и закон.

Лунитари Скрытая Дева
Покровительница Красных Мантий и нейтральной магии, а также магии иллюзии. Её цвет – пурпурный. Сферы влияния: мысли, числа и время.

Боги Тьмы

Такхизис Королева Тьмы
Такхсизис была супругой Паладайна в Век Мечтаний, но она бросила его, потому что всё стало идти не так как ей хотелось бы. Покровительница Рыцарей Такхсизис и всего злого и развращённого, что есть в мире. Она символизирует ночь, ненависть, интриги и хаос. Её цвета: ярко-чёрный или тёмно-чёрный. Сферы влияния: хаос, время, война.

Саргонас Тёмная Месть
Супруг Такхсизис обладающий взрывчатым характером, и который начинает строить планы против Королевы Тьмы, когда им приходиться работать вместе. Он символизирует месть, разрушение, интриги, огонь и пустыню. Его цвета: красный и чёрный. Сферы влияния: хаос, мысли, числа и война.

Моргион Чёрный Ветер
Бог болезней, разрушения, бедствий и слабости – это Моргион. Он презирает всё здоровое и пытается уничтожить или испортить это. Его цвета: тёмно коричневый и чёрный.

Чемош Повелитель Смерти
Покровитель всех мертвецов. Любое такие существа служат ему и увеличивают его власть в Кринне. Чемош символизирует опустошение и мертвецов. Его цвета: чёрный и бледно- жёлтый. Сферы влияния: время, числа, мысли.

Зибоим Темнеющее Море
Богиня матросов. Те из них, что не почитают ее, редко видят берег. Темпераментная Зибоим символизирует море, шторм, бурю, погоду, мёртвые морские расы и зависть. Её цвета: зелёный и красный. Сферы влияния: хаос, время и война.

Хиддукель Принц Лжи
Бог тёмного дела, адских духов, рабства, жадности и предательства. Его промысел – души. Его цвета: красный и костяной. Сферы влияния: хаос и путешественники.

Нуитари Пожирающая Тьма
Любовь Нуитари к магии предшествует его злой натуре. Он проводит своё время в учебе, чтобы одарить новыми знаниями своих магов и священников. Нутари символизирует тёмную магию и его цвет – чёрный. Сферы влияния: мысли, числа и время.