Вверх страницы
Вниз страницы

Последнее испытание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последнее испытание » Последнее испытание » Особое поручение


Особое поручение

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

1. Заголовок: Особое поручение
2. Дата: 6-7 Весенних Сумерек, 356 г.
3. Участники: Такхизис, Китиара, Скай, Лорд Сот
4. Краткое описание: Богиня проникает в сознание Китиары, чтобы дать той задание, касающееся Рейстлина Маджере.

Отредактировано Такхизис (2012-01-04 03:02:07)

0

2

Такхизис была Тьмой, окружавшей и наполнявшей сознание Китиары. Она была везде и она была всем. И каждое слово, которое она произносила, звучало как нерушимый закон мироздания:
– Китиара, Повелительница драконов. Ты всегда верно служила мне, и теперь у меня есть новое задание для тебя. Твой брат Рейстлин в последнее время обращает на себя моё внимание. Он что-то задумал и пытается скрыть от меня свои помыслы. Ты должна с ним встретиться и узнать всё о его планах.
Богиня воплотилась в облик драконицы, все пять голов которой приблизились к лицу Китиары, словно испытывая её храбрость. И последняя фраза прозвучала хором из пяти голосов, каждый из которых был, тем не менее, голосом Такхизис:
– Отправляйся в Палантас немедленно, позднее доложишь мне.
Драконица взмахнула крыльями, отпуская командующую своей армии обратно в реальность…

+1

3

Кит простнулась в холодном поту. Хорошо, что сегодняшней ночью она почему-то изменила своим принципам и спала одна. Не хватало ещё, чтобы кто-нибудь увидел её в таком состоянии. Некоторое время она ещё смотрела в окно, пытаясь в точности вспомнить каждое произнесенное слово. Интересно, который час? Небо покрывали сплошные облака, потому было неясно, зашли ли обе луны, либо просто спрятались в затянувшей их низкой облачности, которая уже который день никак не желала развеиваться.
Повелительница сбросила с себя последние остатки сна и решительно подошла к окну. Там внизу, свернувшись клубком, мирно спал красивый синий дракон. Кит невольно даже залюбовалась им. Может потянуть с известиями до утра? Нет! Палантас далеко, а дело не терпит отлагательств! Через несколько минут она уже была рядом.
- Скай! Просыпайся! У нас слишком мало времени.

Отредактировано Китиара (2012-01-04 13:17:15)

+1

4

Синий вожак почувствовал присутствие воительницы задолго до того, как она начала его будить... Вообще, спящий дракон - это скорее легенда, слух, распространяемый злыми драконами. Ведь любой дракон чувствует существ, находящихся близко к нему.
Но Скай надеялся, что Китиара не станет тревожить его отдых сегодня. Тем не менее, приказ горячо любимой повелительницы он исполнил. Он медленно потянулся до самого кончика хвоста и пару раз взмахнул крыльями.
Одновременно с этим зазвучал гулкий и низкий голос дракона, в котором не было уже и тени недовольства ночным пробуждение - только надежда на то, что их "ожидание", что на самом деле было заключением, в Оплоте подошло к концу. На Ская с той же надеждой взирали самые нетерпеливые члены его стаи.
- Зачем я нужен тебе в столь поздний час, Кит? Мы... наконец-то начнем выбираться отсюда? Такхизис даровала  тебе видение , которого мы все так ждали? Скоро ли Соламния и эльфы поплатятся за наше поражение?
Нетерпение заставляло шкуру Ская искриться... Он чувствовал, что этот день станет началом нового их с Китиарой похода...

Отредактировано Скай (2012-01-25 00:25:49)

0

5

Её армия действительно засиделась в Оплоте. Китиара набирала мощь с каждым днем, но для того, чтобы сразиться с эльфами и людьми, этого было мало, слишком мало. Хотя... Ходили слухи, что её братец Рейстлин с каждым днем становится всё сильнее. С сильным и могущественным магом у нее появлялся шанс дать достойный отпор зарвавшимся рыцарям. Она выполнит поручение Владычицы, но почему бы заодно не перетянуть честолюбивого братца на свою сторону? Китиара не смогла до конца скрыть довольную улыбку, заигравшую у неё на губах.
- Не хочу тебя расстраивать, но в это путешествие мы отправимся вдвоем.
Повелительница ловко и привычно взобралась в седло. Давно она не летала по-настоящему!
- Как я сказала вначале, времени у нас действительно мало, надо успеть проскочить мимо золотых. Держи курс на Даргаард!

0

6

Остальные драконы опустили головы. Битвы с драконами света и проклятыми соламнийцами снова откладывались на неопределенное время. Где-то даже зароптали самые "горячие головы"... Но перечить Повелительнице и Вожаку никто не посмел.
Будучи абсолютно уверенным в умении своей наездницы, синий дракон и не думал щадить ее. Главным была скорость. Поэтому Скай начал резко набирать высоту, рассчитывая скрыться от золотых в надвигающихся грозовых облаках. Вообще такой полет был небезопасен, но не для опытного Ская, который точно знал, как вовремя извергнутой молнией оградить всадника от смерти в грозе.
Золотые же принадлежали к видам огненных драконов и потому грозы не очень-то жаловали. Скай, проносившийся сквозь плотную облачную пелену, заметил боевую тройку взрослых золотых где-то далеко внизу. К-счастью, они не были столь бдительны, чтобы заметить синего дракона... Да и с чего бы? Никто давно уже не пытался покинуть Оплот, да и следить драконы должны были за армией Китиары. Одинокого Ская они явно не поджидали.
Пролетев через пару горных хребтов, Скай расслабился и дальше летел уже без особого перенапряжения, позволяя ветрам нести его могучее тело к Даргаарду. Он сбросил скорость и, наконец, мог нормально разговаривать со своей всадницей.
- Кит, зачем мы отправились в оплот рыцаря смерти? Еще и в столь поздний час...Нельзя было дождаться утра? В Даргаарде и мне становится не по себе...

Отредактировано Скай (2012-01-25 00:25:38)

+1

7

- Нам необходимо как можно быстрее добраться в Палантас. Сейчас важно встретиться с моим младшим братом. Как ни крути, но через Даргаард лететь удобнее. Заодно и переночуем. - после столь бурного полета Кит не могла не расслабиться, тем более, что дорога намечалась длинной. Надо же чем-то заняться, в Даргаарде они будут только к вечеру.
Грозу они уже, к счастью, пролетели. Теперь, выныривая из облаков, они то и дело наблюдали внизу голые вершины гор, между которыми располагались уютные зеленые долины. Всё-таки хорошо, что выбрались. В Оплоте Повелительнице становилось уже тесно.
- Скай, ты слышал что-то о Палантаской башне? Башня окружена Шойкановой рощей. Много историй о ней рассказывают, говорят, что даже кендеры её боятся. Забавно всё-таки, мы же с тобой были в Палантасе, но туда так и не добрались.

0

8

Скай продолжал лететь. Прошло несколько часов, прежде чем он продолжил беседу со своей всадницей. Все же очень многое повидал синий вожак на своем веку. И чтобы припомнить Палантасскую башню, ему пришлось глубоко копнуть в своей памяти.
- Я помню эту башню тогда, когда не была она еще обителью темных сил и маги заседали там, как и в других башнях. Но безумный приспешник Паладайна, король-жрец Истара объявил башню своей. И тогда, сбросившись на ограду, проклял ее могущественный темный чародей. О, да... - вспомнил дракон один из примечательных моментов в своей длинной жизни, - Я тоже был тогда там, в образе молодого мага я неплохо поживился в тот день. Сокровища из башни той до сих пор украшают мою пещеру. А роща же с тех пор стала обителью призраков, подобных твоему другу, Соту. Но в отличие от него, не питают они более личностных страстей, а лишь жажду жизни. И крови смертных.
Вдалеке уже показался сломанный шпиль Даргаарда. Лунный свет сиял на развалинах некогда прекрасного строения. Обители светлых рыцарей, опороченной и ввергнутой во грех. А ныне проклятой и населенной лишь духами-баньши, да рыцарем смерти. Дракон одновременно возрадовался скорой передышке и... Вздрогнул, подумав о том, что ему вновь придется войти в эту скорбную обитель прошлого, что отказывалось умирать.
- Кит, если никто из обладающих властью над мертвыми не поведет тебя через рощу - тебе никогда не добраться до башни живой.Даже если хватит у тебя воли пройти то место, которое оберегает лишь магия ужаса.
Дракон стал снижаться, намереваясь приземлиться во внутреннем дворике рядом с главными воротами внутрь, которые ныне не имели ни стальной решетки, ни прочных дубовых дверей.
Несколько взмахов лазурных крыльев -  и вот уже лапы дракона коснулись проклятой земли. Прижавшись к земле, Скай дал Китиаре спешиться...
- Мне идти с тобой или же быть готовым к немедленному отлету, Повеительница? - Скай давно не был с Кит. Возможно потому, что в оплоте было много мужчин ее вида. Возможно - потому что не хотела ронять авторитет Ская среди драконов. А возможно, он просто... об этом варианте Скай предпочитал не думать.

Отредактировано Скай (2012-01-25 00:25:24)

0

9

Лорд Сот наблюдал за приближением дракона из окна башни. Он сразу узнал личного дракона повелительницы Китиары, его синей госпожи. Он спустился вниз, чтобы лично поприветствовать ее и размышлял, что привело Кит в Даргаард, да еще и так поздно. Ее давно не было здесь и Лорену было скучно без нее. Она приносила хоть какую-то жизнь в его мертвое царство. Но сейчас она слишком часто отлучалась. Живая, она брала на себя слишком много дел. Возможно, это и сведет ее в могилу.. . Туда, где она вечно будет с проклятым рыцарем... Так или иначе - это произойдет
-Госпожа решила почтить своим визитом мертвого рыцаря?
Произнес Сот, выходя на улицу. Слова прозвучали без намека на шутку. Нельзя было сказать, что они ничего не выражали. Они выражали само "Ничто". Лорд ждал позднего часа, когда проклятые эльфийские женщины снова будут петь о его грехопадении. В эти минуты он чувствовал острую боль, которая была гораздо лучше, чем унылое ничто, сопровождающее его уже столько лет. "Но все изменится когда ты, Китиара, станешь моей..."

0

10

Не самое приятное место для ночевки, но зато наверняка безопасное. В Палантас следует добраться как можно быстрее, к тому же не сильно измотанными. Китиара спустилась на плиты дворика и инстинктивно поежилась.
- Не надолго, утром я улетаю. - ответила она Соту.
Предложение Ская было как никогда кстати. Меньше всего Кит сейчас хотелось остаться одной в этом не слишком гостеприимном месте. К тому же скоро начнется ночное представление. Кит ещё раз незаметно поежилась.
- Скай, думаю, что лучше будет нам сейчас остаться вместе. - Кит ни за что бы никому не призналась, что ей просто жутко слушать ведьм-баньши.

0

11

Улетает. Чтож, ее и так довольно давно не было. Разве так нужно обращаться с тем, кто согласился служить тебе, Китиара? Что ты затеваешь, моя властная госпожа? Хочешь, чтобы мир принадлежал одной лишь тебе, в обход темной королевы? Конечно, хочешь. Ты всегда ставила невероятные цели и всегда добивалась своего. Только я, как твой верный слуга, Китиара, должен, наконец, узнать твои планы... - размышлял мертвый рыцарь. Он уже начал потихоньку отвыкать разговаривать с кем-то и проговаривал свои мысли самому себе молча.
- Проходи, Китиара. Поведай мне, куда ты направляешься и с какой целью... Может быть, я смогу быть полезен.
Тебе или себе, - Додумал предложение Сот. Рыцарь Смерти развернулся и направился в башню, ожидая, что девушка последует за ним. Все-таки пользуясь покровительством властелина Даргаарда, самым безлопастным местом в крепости было рядом с ним.
-Твоя комната ждала тебя.

0

12

Так и не дождавшись помощи в освобождении от седла. Скай вздохнул про себя, посетовал на неудобства Даргаарда и принял человеческий облик. Седло и ремни осели на землю, как и множество сумок с вяленым мясом и запасами воды, а также теплым меховым плащом и разобранной палаткой, что были припасены в седельных сумках. Мужчина в синих, подобных доспехам Китиары, латах, с тяжелым древним клеймором за спиной. Собрав "свои вещи", Скай подошел в Повелительнице и широко улыбнулся ей, удостоив хозяина Даргаардской башни только холодным беглым взглядом. "И зачем ей нужен этот... мертвец, предавший однажды то, что он обещал охранять?.. Он могущественный... Но доверять ему нельзя... Так же, как и твоему брату, Кит..." Но внешне своей нелюбви к рыцарю смерти Скай не выразил - ведь это могло навредить его обожаемой Повелительнице.
- Тогда я думаю, что мы отправимся в покои немедленно, лорд Сот. Дорога была... непростой...
"Да и ночь потребует от меня немало сил. Надеюсь, что меня хватит на завтрашний перелет." - улыбнулся своим мыслям синий дракон, - "Если бы это был не Даргаард, а какой-нибудь милый городок... или просто лагерь... был бы совсем замечательный день..."
- Пойдем, Кит. Нам нужен отдых, - ласково сказал синий дракон Китиаре.

Отредактировано Скай (2012-01-25 00:24:55)

0

13

Ну вот только не хватало всем знать, зачем она летит. Такхизис всё же ей это дело поручила, а не кому-то другому. Но придумать всё же следовало, ведь не каждый же день она в Палантас летает. Повелительница уважала Лорда, но не видела, чем бы он ей мог помочь в данной ситуации.
- Я просто давно не виделась со своим младшим братиком. Говорят, что он переселился. Надо же хоть как-то проявить сестринскую любовь и поздравить его с новосельем. - Кит попыталась изобразить заботливую улыбку.
- Но всё же мы действительно устали. Думаю, что лучше будет продолжить наш разговор утром - она пропустила в комнату Ская. - Я понимаю, что долго не навещала тебя, Лорд Сот, но нынешнее времена совершенно не располагают к увеселительным путешествиям. - Китиара ещё раз улыбнулась Соту и аккуратно прикрыла дверь.

0

14

Братик? Отправляется навестить Рейстлина. Сот виделся с этим магом и тот был единственным, кого боялся рыцарь смерти. Конечно, он не думал, что Китиара отправляется к нему, чтобы просто погостить. Она наверняка хотела кусочек власти. Встать за того, кто победит, а затем занять его место. Хороший план, но Лорд не верил в его исполнение... тут-то ты и проиграешь, моя дорогая Китиара...
Сот не знал что такое усталость уже более трехсот лет, но все еще помнил, что это такое, потому он коротко кивнул повелительнице и направился в зал, где он мог просидеть часами на своем обгоревшем троне, смотря на упавшую люстру и свежее пятно крови под ней...

0

15

Скай зашел в покои первым. "Конечно же, мертвый рыцарь и не думал о том, чтобы прибраться хотя бы в покоях для живых." - раздраженно подумал синий дракон. Но хотя бы тут была кровать. Скай, нежно улыбнувшись Китиаре, спокойно отошел к середине комнаты, после чего сказал, отбросив в угол седло и снаряжение.
- Госпоже должно быть неудобно находиться весь день в доспехах. Тебе помочь избавиться от них?
Он обхватил Кит за талию и мягко притянул к себе, другой рукой расстегивая ремешки на боку воительницы.
- Я скучал, Кит. И каждый раз, когда какой-нибудь человечишка поднимался к тебе, я жаждал испепелить его жаром молнии. Или разорвать его, почувствовав, как мои клыки рассекают плоть. Почему ты не звала меня? Мне тоскливо одному...

Отредактировано Скай (2012-01-25 00:24:39)

0

16

Китиара ловко вывернулась из обьятий Ская и подошла к нему сзади.
- Милый, не думала что ты такой ревнивый. - прошептала она ему на ухо, после чего за него же и куснула - Неужели ты до сих пор не понял, что ревновать меня занятие совершенно бессмысленное и абсолютно бесполезное? - Кит приобняла дракона и укусила за ухо уже гораздо сильнее, оставляя на его коже отпечатки зубов.
Повелительница ужасно не любила, когда кто-то начинал рассказывать, как ей жить. Вот ещё! Она всегда, с раннего детства делала то, что захочет, и абсолютно не могла быть привязанной к кому либо. Но Скай сейчас выглядел очень забавно, потому она звонко рассмеялась, заканчивая освобождаться от так надоевшего за день доспеха.

0

17

Скай с легкостью сбросил свои латы, оставив их лежать бесформенной кучей и снова обхватил уже обнаженную воительницу.
- А как же иначе, милая. Ведь эти существа от рода человеческого недостойны тебя, о запертая в этом прекрасном теле драконица по духу.
Руки его скользили по нежной коже Китиары, а в лопатках слегка сводило, напоминая дракону о долгом перелете. Но Скай отринул тяжелые мысли. Ведь Кит снова была с ним, снова принадлежала ему. Он ласково провел руками по ее нежной шее и легко поцеловал воительницу. Драконья кровь вспыхнула, всплеском пламени пройдя по жилам Ская. "Как же я соскучился, Кит. Ни одна драконица не сравнится с тобой, моя Повелительница. Лишь за тобой я пойду хоть за край света," - мелькали в его голове мысли. Мягко столкнув Китиару на кровать, Скай опустился рядом.

Отредактировано Скай (2012-01-25 01:48:40)

0

18

Кит открыла глаза и по-кошачьи грациозно потянулась. Рассветное солнце уже заглядывало в окно, потому времени, чтоб понежиться практически не оставалось. Она ловко высвободилась из обьятий Ская и отправилась к разбросанному доспеху, по пути с улыбкой вспоминая прошедшую ночь. Всё-таки Скай был одним из лучших, кого она встречала, если не самым лучшим, но признаваться в таких подробностях она не собиралась.
Повелительница тряхнула головой, разгоняя расслабленное состояние и начала сосредоточенно облачаться. День предстоял насыщенный, ещё многое следовало решить перед отлетом, а воспоминания - это потом...

0

19

Дракон потянулся в постели, наблюдая за Кит и постепенно просыпаясь. Ночь была прекрасна, да и не так утомительна, как он думал сначала. Потянувшись, он встал и привычными легкими движениями закрепил на себе знакомые до боли пластины латного доспеха. Человек не мог облачиться, без посторонней помощи, но Скай человеком не был и потому тихим бормотанием заставил ремешки застегнуться самостоятельно. Еще раз приобняв девушку и жадно поцеловав ее в губы, Скай прошептал ей на ушко: "Спасибо за чудесную ночь, Кит."
Схватив седло с сумками и взвалив их на плечо, он улыбнулся воительнице и спросил:
- Выдвинемся немедленно или еще испытаем гостеприимство лорда Сота на предмет завтрака и беседы? Я бы лично предпочел поймать оленя где-нибудь по дороге и перекусить на природе.

Отредактировано Скай (2012-01-25 17:25:35)

0

20

- Сомневаюсь, что у Лорда есть в замке еда, но за гостеприимство поблагодарить всё же стоит - Кит уже открыла дверь и начала спускаться вниз.
- Тем не менее, задерживаться с отправлением нам нельзя, мы и так очень надолго тут задержались. - Повелительница уже спустилась и теперь оглядывала внутренний двор в поисках хозяина. Она с самого детства не терпела кого-либо ждать, потому уже через пол минуты нетерпеливо пинала сапогом подвернувшийся выступ каменной плиты.

0

21

Лорд Сот так и просидел всю ночь на своем троне. Время для него не имело особенного значения, он мог провести в раздумьях и трое суток подряд и больше, если потребуется. Торопиться ему было некуда. Спешка - удел тех, кто жив. Его тронный зал - первое, что можно было увидеть, входя в крепость. От него вели лестницы к остальным помещениям Даргаарда, в связи с чем Лорен немного удивился, когда Китиара и Келендрос прошли мимо него, выходя во двор. Наверное, рыцаря это огорчило бы, если бы он мог что-то чувствовать, но вместо этого он просто поднялся и быстрым шагом направился в сторону выхода, чуть слышно шелестя плащом. Как полный латный доспех таких размеров мог передвигаться почти бесшумно - до сих пор никто не понял.
- Уже отправляетесь? - без приветствия и вопросов в духе "как спалось?" начал Сот.

0

22

Скай улыбался. Он был уверен в их с Китиарой силах даже в этом проклятом месте. Что могло остановить сильнейшего из синего племени и лучшую воительницу человеческого рода, ведомых силой могучего божества.
И, обернувшись к рыцарю, Синий дракон вполне спокойно и бодро ответил:
- Пожалуй, да, лорд Сот. Мы бы хотели еще позавтракать... А в крепости рыцаря смерти особенно провизией не разживешься. Особенно для дракона.
Его желудок приветственно заурчал, подтверждая все слова обладателя. Скай же шепнул Кит:
- Если у тебя все еще нет идей, как проникнуть через рощу - самое время попросить о помощи Сота.

0

23

Идея была более, чем разумной, но Китиара терпеть не могла следовать чьим-то советам. Ну вот надо было так испортить ей настроение с самого утра? Вроде давно вместе, неужели за столь короткий промежуток времени, пока они изнывали от тоски в Оплоте, Скай разучился её понимать?
- Лорен, мы действительно очень торопимся. С братом надо свидеться как можно быстрее. Скажи, что ты знаешь о Шойкановой роще? - Кит, скрипнув зубами всё же завела разговор на эту тему. Как ни крути, но Скай прав, одной через рощу мертвых идти не просто глупо, а смертельно опасно.

0

24

Сот проигнорировал все реплики дракона. Перед Келендросом он не был ничем обязан, да и не нравился ему этот синий. Рыцарь не очень уважал тех, кого мог убить, произнеся одно лишь слово. Драконы были не исключением. Они ничего не могли сделать мертвецу
-Роща Мертвых. Не самое приятное место для живых. Существа, живущие там, хотят выпить жизнь каждого, кто зайдет туда. Подойти к деревьям может не каждый. Даже на бесстрашных кендеров нападает жуткий страх, и они бегут от рощи подальше. Пройти может только тот, кому это позволит хозяин башни, снабдив защитой от умертвий, но даже с ней тебе не избежать ужасов этого места. Без труда пройдет в нее только мертвый. Как я, например. - Припоминал Лорд Сот. Он так же помнил историю появления проклятия, ведь это было во времена Короля-Жреца и он жил в это время, но решил, что Китиара и сама наверняка знает эту историю.

0

25

Скай только улыбнулся. К чему обращать внимание на предателя? Синие драконы были известны своей преданностью принципам и не любили тех, что подобно алым не умеет держать свое слово. И потому, накинув на плечи седло, Скай обернулся драконом. Приняв истинный облик, синий гигант спокойно подошел к Китиаре, предлагая той приладить ремни на животе, чтобы седло не сорвало со спины дракона.
Он стал спокойно вспоминать все, что знал о неупокоенных мертвецах.
Поднятые проклятием магов или богов, мертвецы Кринна были практически неуязвимы для обычного оружия, как и для заклятий магов. Но вот молитва жреца всегда поражала мертвеца в самое сердце. Скай хмыкнул про себя и стал ожидать, когда Кит надоест уже беседовать с мертвецом.

0

26

Значит, Сот не помощник. Это действительно неприятно. Попасть к брату всё-же надо,  - Китиара усиленно размышляла.  - Говорите, что к ней никто не подойдет? Ха! Когда это она боялась каких-то там деревьев? Кит никогда и ничего не боится!
- Ну раз не поможешь, значит что-нибудь придумаю. Сам понимаешь, что для любящей сестры преград быть не может - Повелительница напоследок улыбнулась Соту и ловко взобралась на дракона.
- Скай, идея позавтракать явно не лишена смысла. Нам не помешает сделать привал где-нибудь в лесу.

0

27

Башни Палантаса стремительно приближались. В лучах закатного солнца город был особенно красив. Только одна деталь портила весь вид - башня высокого волшебства. Именно туда Кит и направлялась. Надо же было братцу забраться в такой ужас. Китиара направила Ская прямиком к башне, надеясь побыстрее туда добраться, но надеждам не суждено было сбыться, дракон словно натолкнулся на невидимую преграду. Повелительница выругалась сквозь зубы и начала спускаться к краю рощи. Ну что за безобразие? Если живые не могут сквозь нее пройти, она то как должна?
Кит никогда ничего не боялась, но даже её темные деревья заставили содрогнуться. Вот ещё! Это всего лишь роща. Нашла, право, чего бояться. Она уверенным шагом двинулась к деревьям и приложила руку к ближайшему из них. Ничего не произошло, но долго так стоять точно нельзя. Надо решать.

0

28

Эпизод закончен

0


Вы здесь » Последнее испытание » Последнее испытание » Особое поручение